首页 > 今日烟台 > 要闻 > 正文

烟台降温在即,富丽阳光小区何时供暖还不确定

核心提示: 富丽阳光小区居民杨女士给记者打来电话,告诉记者暖气费都已经交了,这都降温好几次了,但是到现在还没供暖。

富丽阳光小区居民杨女士给记者打来电话,告诉记者暖气费都已经交了,这都降温好几次了,但是到现在还没供暖:“物业答复说我们小区还在进行工程建设,热企暂时没人来干活,热企说供热程序没办好,真是急死人了。”杨女士告诉记者,富丽阳光小区大多都是婚房,孕妇和孩子比较多,如今杨女士自己家中也添了刚出生的宝宝,这一直不供暖,孩子和产妇都受不了。

福山热力公司回复:目前我们的系统中根本没有此小区的供暖信息,要开发商联系对接一下我们,走正规程序。

富丽阳光小区物业回复:哪个新小区供热都得拖个儿把月的,这都很正常。我们物业在确定小区达到入住率后就联系热力公司安排今年供热了,但是目前小区里还有部分热力工程没有完工,所以还不能供热。

根据富丽阳光小区物业相关负责人描述,这块热力工程需要热力公司的工作人员来干,但目前热力公司的工作人员在其他小区开展工作,只能等人来了才能开展本小区的工程。要问什么时间能正常供暖,该负责人答复说:“这活儿什么时候弄好了就什么时候供”。

容大东海岸·书香府第小区业主反映:小区至今未供暖,反映多次未果,不知该找什么部门解决。

容大东海岸·书香府第物业回复:目前主管道已试压完毕,下一步将入户试压,争取本月底供暖。

清泉供热回复:因开发商申请供热不及时,导致工程最近才完工。目前该小区开发商拖欠清泉供热的配套费迟迟未付,且小区供热名单还未给到我们,最近几天,我们将协商配套费拖欠问题,如果欠款得到解决并且小区入住率达到标准,最早或在29日能试压。

天房·檀龙湾业主反映:家中温度一直在15℃左右,物业测量的进水温度仅有30℃,目前小区进水压正常回水压高,亿通供热的电话根本打不通,该怎么办。

亿通供热回复:该小区属于协议供暖,虽然已经交了热损费,但是不保证能达到规定温度,协议上写的很清楚,请业主自己看一看。

齐鲁晚报 齐鲁壹点 记者 张菁

【换个姿势看山东-天天豪礼有惊喜-全新界面国际范儿】

齐鲁壹点 最懂山东

齐鲁壹点

责任编辑:武春虎
扫描左侧二维码或直接加微信号“qiluwanbao002”关注齐鲁晚报官方微信公共平台。